Classifica Trapani – Serie D 2026-2027

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1Reggina 1914 Ssd A R.l.Reggina 1914 Ssd A R.l.198611183
2Sambiase 2023Sambiase 2023178521126
3Calcio Avola 1949 AsdCalcio Avola 1949 Asd1685121211
4Vibonese Calcio S.r.l.Vibonese Calcio S.r.l.158431177
5Nuova Igea VirtusNuova Igea Virtus1484221915
6Licata CalcioLicata Calcio147421109
7Milazzo Ssd A R.l.Milazzo Ssd A R.l.138413910
8Digiesse PraiatortoraDigiesse Praiatortora128332148
9Nissa F.c. S.r.l.Nissa F.c. S.r.l.982331112
10Vigor Lamezia Calcio 1919Vigor Lamezia Calcio 1919882241016
11Athletic Club PalermoAthletic Club Palermo872231010
12CastrumfavaraCastrumfavara78215810
13Siracusa Calcio 1924Siracusa Calcio 192477421115
14Pol. Modica CalcioPol. Modica Calcio77214710
15GelaGela (-1)6814368
16Trapani 1905 F.c. S.r.l.Trapani 1905 F.c. S.r.l. (-5)48305411
17Ragusa CalcioRagusa Calcio38035613
18Enna Calcio S.c.s.d.Enna Calcio S.c.s.d.18017020
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato di Serie D Girone I stagione 2026-2027 ĆØ composto da 18 squadre (Athletic Club Palermo, Calcio Avola 1949 Asd, Castrumfavara, Digiesse Praiatortora, Enna Calcio S.c.s.d., Gela, Licata Calcio, Milazzo Ssd A R.l., Nissa F.c. S.r.l., Nuova Igea Virtus, Pol. Modica Calcio, Ragusa Calcio, Reggina 1914 Ssd A R.l., Sambiase 2023, Siracusa Calcio 1924, Trapani 1905 F.c. S.r.l., Vibonese Calcio S.r.l., Vigor Lamezia Calcio 1919).
La stagione parte il 06/09/2026 ed ĆØ suddivisa in 34 giornate.